Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

ВЫПУСКНИКАМ 2020

Дата: 26 февраля 2019 в 23:29, Обновлено 17 июня 2020 в 12:18

Уважаемые абитуриенты!
Зарегистрироваться на ЦТ-2020 можно в любом удобном для Вас пункте тестирования по принципу «одного окна».
--------------------------------------------------------------------------------

План работы по  подготовке учащихся 11-х классов

к ЦТ в период с 12.06 по 24.06 2020

Вид деятельности

Организационно-методическая работа

Создание перечня учебной литературы и материалов по подготовке к ЦТ.

Проведение пробных внутригимназических тестов по предметам.

Подготовка раздаточных материалов для выпускников; памяток для участвующих в ЦТ.

Участие учащихся в репетиционном тестировании:

-       по английскому языку с 12. 06 по 18.06 (предлагает ГУО «Осиповичский районный учебно-методический кабинет»)

- по русскому и белорусскому языкам с 12.06 по 18.06 (предлагает ГУО «Осиповичский районный учебно-методический кабинет»)

- по математике и физике с 09.06 по 14.06 (предлагает ГУО «Осиповичский районный учебно-методический кабинет»).

Использование видеоматериалов, направленных на актуализацию знаний и умений учащихся по решению тестовых заданий по учебным предметам, которые могут быть использованы для самостоятельной подготовки учащихся с 04.06 (предлагает МГОИР во вкладке «В помощь учителю» (подготовка к ЦТ)

Зам. директора по учебной работе,

учителя –предметники, классные руководители

Работа с учащимися

Индивидуальные консультации с учащимися (по отдельному графику).

Информирование по вопросам подготовки к ЦТ:

- правила заполнения бланков;

- правила проведения ЦТ;

- официальные сайты ЦТ.

Работа по тренировке заполнения бланков ЦТ.

Психологическая подготовка к ЦТ.

Работа с заданиями различной сложности на уроках, факультативах, платных предметных кружках.

Рекомендации по подготовке к ЦТ.

Участие в репетиционном тестировании

Учителя-предметники

Зам. директора

по учебной работе,

кл.руководители,

педагог-психолог

Индивидуальные консультации с родителями по вопросам, связанными с ЦТ.

Учителя-предметники

Зам. директора

педагог-психолог

Заместитель директора по УР                                                О.Г.Кашкова

График
индивидуальных, групповых консультаций по подготовке к централизованному тестированию с 11.06.2020г. по 24.06.2020г.
Ауд.
Паркалов В.М.
дистанционно, Вайбер, ВК
Пышная Е.К.

ГРАФИК проведения консультаций для подготовки учащихся к выпускным экзаменам по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Расписание выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Расписание выпускных экзаменов по завершении  обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования в 2019/2020 учебном году

Выпускные экзамены в 2019/2020 учебном году
Определен перечень предметов школьных выпускных экзаменов
в 2019/2020 учебном году.
Постановлением Министерства образования от 10 июля 2019 г. № 105 установлены формы проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году и перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены.
Согласно документу по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы базового образования обязательными являются:
  • «Белорусский язык» в письменной форме;
  • «Русский язык» в письменной форме;
  • «Математика» в письменной форме.
Кроме того, для учащихся классов, в которых обучение и воспитание на II ступени общего среднего образования осуществляются на языке национального меньшинства – польском или литовском, – наряду с вышеперечисленными предметами, обязательным также утвержден «Польский язык» в письменной форме или «Литовский язык».
Для учащихся базовой школы – колледжа искусств, средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств вместе с основными (белорусский, русский, математика) в постановлении определен выпускной экзамен на выбор (в практической форме) – по одному из учебных предметов, содержание которых направлено на развитие способностей учащихся в области отдельных видов искусств.
По завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования обязательными являются:
  • «Математика» в письменной форме;
  • «Белорусский язык» или «Русский язык» по выбору учащегося в письменной форме;
  • «Иностранный язык» в устной форме;
  • «История Беларуси» в устной форме.
В том числе для учащихся классов национальных меньшинств – еще и «Польский язык» или «Литовский язык» в письменной форме.
Учащиеся средней школы – колледжа искусств, гимназии – колледжа искусств на III ступени общего среднего образования дополнительно сдают практический выпускной экзамен по выбору, направленный на развитие их творческих способностей.
Постановление вступает в силу с 1 сентября 2019 г.
Пресс-центр Министерства образования.