Переход платформы на новый учебный год!

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Дата: 3 февраля 2014 в 18:49, Обновлено 9 июня в 14:15
План воспитательной работы
ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева»
в летний период 2022 года
Работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания  «Дружба»
02.06.-24.06.
08.30-17.30
Копейкина М.А.
Работа школьного стадиона, спортивных игровых площадок
01.06.-31.08.
08.00-15.00
Довженко М.А.
Тарасик О.С.
Потапейко Н.А.
Глушаков В.Д.
Работа летнего лагеря труда и отдыха дневного пребывания
02.06.-24.06.
Кирилюк Г.Н.
Работа школьных разнопрофильных отрядов
  • Отряды по благоустройству школьной территории, клумб
  • Экологический отряд
  • Отряд «Патриот»
01.06.-31.08.
Ленюски И.М.
Зыль В.В.
Ленюски И.М.
Логвин Е.Д.
Тихонович Е.И.
Торжественное вручение свидетельств, аттестатов об окончании школы
10.06., 13.06.
Администрация Классные руководители
9, 11 классов
Педагоги-организаторы
Работа производственной бригады по ремонту книг
Кирилюк Г.Н.
Работа производственной бригады по ремонту школьной мебели
Колесник С.В.
Работа школьной библиотеки
09.00-18.30
Лазовская И.Л.
Штаненко Т.А.
Работа компьютерных классов        (каб. 205, 208)
Роголевич И.В.
Карпеко Н.В.
Проведение культурно-досуговых, оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий
СППС
Педагоги – организаторы Учителя физической культуры и здоровья
Индивидуальная работа специалистов СППС
СППС
Участие в мероприятиях, посвященных Году исторической памяти
Классные  руководители
Организация и проведение экскурсий и походов
Июнь - август

Методические рекомендации

(674,5 Кб)РЕСУРСНЫЙ БАНК ДОСУГА для несовершеннолетних, проживающих на территории г.Осиповичи и Осиповичского района

**********************

В настоящее время ГУО «СШ №1 г. Осиповичи  им. Б.М.Дмитриева» проходят уроки Памяти, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Нам этот мир завещано беречь».
Данные мероприятия направлены на формирование у учащихся объективного представления о вкладе белорусского народа в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., о героическом наследии народа как важнейшей составляющей исторической памяти; о геноциде белорусского народа; на воспитание уважительного отношения к историческому прошлому.
В мероприятиях приняли участие почетные гости:
ШУТОВА Светлана Александровна, депутат Палаты Представителей Народного собрания Республики Беларусь, член Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.
КУЛАКОВ Виталий Александрович, помощник депутата Палаты Представителей Народного собрания Республики Беларусь Шутовой Светланы Александровны
СУВЕЕВ Сергей Петрович, председатель районного Совета депутатов
БУКАЧ Алеся Владимировна, главный специалист отдела по образованию Осиповичского райисполкома
СЛЕСАРЕВ Александр Михайлович, заместитель начальника управления департамента исполнения наказания по Могилевской области, полковник милиции
КУРПАЧЕНКО Александр Викторович, заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми криминальной милиции управления внутренних дел Могилевского облисполкома подполковник милиции
КАРКОВСКИЙ Игорь Сергеевич, начальник отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми  Осиповичского РОВД
ЕРКО Татьяна Михайловна, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних  Осиповичского райисполкома
Профилактическое мероприятие "Знаю. Могу. Делаю"
20 января 2022 г. в ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» в рамках профилактического мероприятия «Знаю. Могу. Делаю» состоялась встреча со старшим помощником прокурора Осиповичского района Лазаренко И.Н., заместителем председателя КДН Осиповичского райисполкома Ерко Т.М., главным специалистом отдела по образованию Осиповичского райисполкома Букач А.В., начальником ИДН ОРОВД Яшкиным В.С. Обсуждались вопросы подростковой преступности, ответственности за совершенные деяния.
В Беларуси с 3 по 10 апреля пройдет ежегодная добровольная акция "Неделя леса", посвященная Году народного единства, а также восстановлению лесных массивов.
Учащиеся ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева», члены ПО «Белая Русь» ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» в преддверии республиканской акции «Неделя леса - 2021»
1 апреля 2021 года совместно с ГОЛХУ «Осиповичский опытный лесхоз» провели уборку лесного массива (район Черемушки).
Сохраним лесное богатство вместе!
Профилактическая акция
"Будь в безопасности"
Встреча с сотрудниками ОВДТ

18 марта 2021 г. в рамках Дня информирования состоялась встреча с

БОГДАНОВИЧЕМ СЕРГЕЕМ АЛЕКСАНДРОВИЧЕМ - Первым заместителем начальника Осиповичского РОВД – начальником криминальной милиции,

КАРКОВСКИМ ИГОРЕМ СЕРГЕЕВИЧЕМ  -  начальником отделения по наркоконтролю  и противодействию торговле людьми Осиповичского РОВД

15 февраля 2021 года в ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» состоялась традиционная встреча с воинами-интернационалистами, которые прошли Афганскую войну и стали прямыми свидетелям тех событий, для которых годы службы в Афганистане остались позади, годы, наполненные тревогами и риском.

Меняются времена, эпохи, люди, но вечным остается стремление людей к добру, свету, любви. Заложить нравственные основы в наших детях, сохранить человечность, научить детей правилам общения и умению жить среди людей – это одни из главных идей воспитания нравственно - патриотических качеств.

В рамках встречи учащимися и педагогами школы представлена литературно-музыкальная композиция «Пока мы помним - мы живем…»

День открытых дверей в войскокой части