Новости проекта
Семь советов, как перейти на дистанционное обучение
Голосование
Как Вам наш сайт?
Всего 633 человека

ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Дата: 3 февраля 2014 в 18:49, Обновлено 29 марта в 21:14

Методические рекомендации

Рекомендации (6-ой школьный день недели)
**********************

   Рекомендации по проведению в учреждениях образования мероприятий, посвященных выводу советских войск из Афганистана

С целью формирования основ  здорового образа  жизни в Республике Беларусь  реализуется профилактический проект «Марафон успешных практик по вопросам профилактики наркомании среди учреждений образования».
План мероприятий гражданско-патриотической направленности, в рамках Недели патриотического воспитания, Недели памяти воинов-интернационалистов, Недели памяти Б.М. Дмитриева 
п/п
Форма, название мероприятия
Класс
Дата, время проведения
Время проведения
Место проведения
Ответственные
Экскурсия в Осиповичский краеведческий музей
25.01.2020
10.00
Музей
Стельмашонок Т.С.
Час общения «Что такое гражданская позиция школьника»
27.01.2020
13.50-14.35
302
Зыль В.В.
Встреча с ветераном педагогического труда Чупахиным В.В.
«Первая школа в лицах и событиях»
8-9
06.02.2020
12.50
Мемориальная комната
Кравчук Д.А.
Классный час «Дети-герои» К Дню юного героя-антифашиста
07.02.2020
13.50-14.25
311
Черепко Ю.А.
Встреча с воином-интернационалистом Ю.П. Корбаном, посещение Музея памяти воинов -интернационалистов
8
08.02.2020
10.00
ГУО «СШ №3»
Классные руководители
8 классов
Литературно-музыкальная композиция Торжественный митинг, к Дню памяти воинов-интернационалистов
9-11
15.02.2020
11.00
12.00
Актовый зал 
Аллея героев
Захаркина Р.Ф. Тихонович Е.И
Логвин Е.Д.
Здоренко Е.В. Классные руководители 
8-11 классов
Брифинг
“Моя Беларусь – я с тобой”
15.02.2020
09.30-10.15
301
Ленюски И.М.
Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и лыжным гонкам  «Снежный снайпер»
5-8
15.02.2020
10.00
ГУО «СШ №4»
Учителя физической культуры и здоровья
Соревнования по стрельбе, посвященные памяти воина-интернационалиста                  О.И. Лагутенко
9-11
20.02.2020
13.30
тир
Учитель физической культуры и здоровья       Шор В.И.
Тэатралізаванае свята “Свая хатка – як родная матка”
10-11
21.02.2020
14.00-15.00
Актовый зал
Пашкевич С.В.
Млынарская З.К.
Экскурсии «Его имя носит наша школа» «Борис Михайлович Дмитриев – герой Советского Союза»
1-9
03.02.-29.02.20
По графику
Мемориальная комната
Кравчук Д.А.
Классные руководители
1-9 классов
Экскурсия в Осиповичский краеведческий музей, экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне.
22.02.2020
10.00
Музей
Пышная С.В.
Тематические часы общения
«Что такое патриотизм?»                       «Знаменитые места Беларуси»
«Мой город - Осиповичи»,
Дню памяти воинов-интернационалистов
1-11
10.-15.02.2020
По графику чо
Ауд.
Классные руководители
1-11 классов
Час информирования «Пионеры-герои» ко Дню юного героя-антифашиста.
1-11
03.-08.02.2020
По графику чи
Ауд.
Классные руководители
1-11 классов
Тематические беседы «Защитник Родины. Каким ему быть?»              
9-11
17.-22.02.2020
По графику чо
Ауд.
Классные руководители 
9-11 классов
Час информирования День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь
ШАГ «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета»
1-7
8-11
24-29.02.2020
27.02.2020
По графику чи
Ауд.
Классные руководители
1-7 классов
Классные руководители 
 8-11 классов
Тематические часы общения
Его имя носит наша школа, Подвиг героя
1-11
24.-29.02.2020
По графику чо
Ауд.
Классные руководители                 1-11 классов
Конкурс рисунков, коллажей                       «Открытка ветерану»
(формат А3)
5-10
К 13.02.2020
Классные руководители                5-10 классов
ПЛАН
идеологической и воспитательной работы на 3 четверть 2019/2020 учебного года
Наименование мероприятия
Классы
Дата
Время, место проведения
Ответственные
ЯНВАРЬ                                                 Работа с педагогическими кадрами
Анализ планов идеологической и воспитательной работы
классных руководителей на 2 полугодие 2019/2020  учебного  года.
20.01.-31.01.
Рыжкова Н.В.
Анализ проверки классных журналов, журналов объединений по интересам.
02.01.-14.01.
Рыжкова Н.В.
Единый день информирования.
16.01.
13.20 Актовый зал
Сергейчик И.Н.,
Рыжкова Н.В.
Неделя  профилактики  ДДТТ. Рейд «Фликер».
13.01.-18.01.
по плану
Рыжкова Н.В.,
Логвин Е.Д.
Классные руководители
1-11 классов
Неделя малой Родины.
1-11
20.01.-24.01.
по плану
Руководители МО
Классные руководители
1-11 классов
Неделя белорусской науки.
1-11
27.01.-01.02.
По плану
Руководители МО
Классные руководители
1-11 классов
Психосоциальное исследование учащихся 5-11 классов.
5-11
13.01.-31.01.
Горбачева Е.А., 
Габриель А.А. 
Заседание Совета профилактики.
1-11
21.01.
15.00
Федотова Е.Ф.
Рыжкова Н.В.
Организация встреч с представителями учебных заведений (профориентация)
В течение месяца
Рыжкова Н.В.
Участие в конкурсах, посвященных Году малой Родины.
В течение месяца
Кравчук Д.А., Рекиш Н.А.
Классные руководители
1-11 классов
Работа с учащимися
Неделя  профилактики  ДДТТ. Рейд «Фликер».
13.01.-18.01.
по плану
Рыжкова Н.В., Логвин Е.Д. Классные руководители 1-11 классов
Неделя малой Родины.
1-11
20.01.-24.01.
по плану
Руководители МО
Классные руководители
1-11 классов
Неделя белорусской науки. Проведение занятий по финансовой грамотности.
1-11
27.01.-01.02.
По плану
Руководители МО
Классные руководители
1-11 классов
Благотворительная акция «Чудеса на Рождество»
1-11
03.01.-10.01.
 Классные руководители
1-11 классов
Часы общения (темы по планам ВР классных руководителей)
Тематические часы информирования:
Всемирный день заповедников и национальных парков – 11 января.
День спасателя – 19 января.
Твая зямля, твая Радзіма названа светла – Беларусь.
8-11 классы ШАГ 23.01.2020
Горжусь своими земляками (Год малой родины)
Достижения белорусской науки
1-11
По графику
ч/о, ч/и
Классные руководители
 1-11 классов
 Заседание Совета профилактики.
1-11
21.01.
15.00
Федотова Е.Ф., Рыжкова Н.В.
Занятия по правилам дорожного движения.
1-11
По графику
Классные руководители
классов
День правовых знаний. Встреча с инспектором ИДН РОВД.
7
16.01.
13.00 213л ауд.
Бибетка А.С.
Районный конкурс команд поддержки «Пионерские искры»
8-9
25.01.
ГУО «Гимназия»
Тихонович Е.И, Логвин Е.Д.
Районный смотр-конкурс  «Творчыя ўзлеты»
1-11
25.01.
Здоренко Е.В.
Соревнования по биатлону «Снежный снайпер», по зимнему многоборью «Защитник Отечества»
7-11
11.01.-25.01.
Тир, стадион «Олимпиец»
Учителя физической культуры и здоровья
Реализация проекта «Здоровый класс»
2Г, 6Г
08.01.-31.01.
Дмитриева М.И.,
Казаченок С.А.
Общешкольная акция «Сбереги дерево – сдай макулатуру!»
1-11
08.01.-31.01.
Классные руководители
классов
Тематические занятия по профилактике ВИЧ-инфекции.
9-11
20.01.-31.01.
Классные руководители
9-11 классов
Единый день информирования для учащихся ШАГ.
8-11
23.01.
Рыжкова Н.В.,  классные руководители 8-11 классов
Работа с родителями
Рейд «Подросток»
5-11
14.01.
18.00
Рыжкова Н.В., СППС
Заседание  Совета профилактики.
1-11
21.01.
15.00
Федотова Е.Ф., Рыжкова Н.В.
Классные родительские собрания (по плану ВР  классных руководителей)
1-11
13.01.-31.01.
Классные аудитории
Классные руководители                            1-11 классов  
Посещение семей учащихся, семей СОП, многодетных семей,  профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, выявление нарушений правил ПБ.
1-11
03.01.-20.01.
Классные руководители 
1-11 классов, СППС
ФЕВРАЛЬ                                                           Работа с педагогическими кадрами

 Организация воспитательной работы в шестой школьный день.

1-11
01.02.-28.02.
Рыжкова Н.В., СППС
Денисенко В.В.

 Единый день информирования.

20.02.
13.20 Актовый зал
Сергейчик И.Н., Рыжкова Н.В.
 Вечер встречи с выпускниками.
01.02.
17.00  Актовый зал
Логвин Е.Д., Тихонович Е.И.
Заседание Совета профилактики.
1-11
25.02.
16.00 
Федотова Е.Ф.,  Рыжкова Н.В.
Подготовка к проектированию по озеленению школьного участка, посев семян, уход за рассадой.
в течение месяца
302 ауд.
Зыль В.В., Ленюски И.М.,       Горбачева Е.В.
 Рейд «Семья».
13.02.
18.00
Администрация, СППС,
Совет родителей
Мониторинг качества воспитанности учащихся  4,7,9 классов.
4,7,9
01.02.-29.02.
Педагоги-психологи
  Габриель А.А., Горбачева Е.В.
Работа с учащимися
 Неделя патриотического воспитания
1-11
03.02. – 08.02
по плану
Рекиш Н.А., классные руководители 1-11 классов
 Неделя памяти воинов-интернационалистов
1-11
10.02. -  15.02
по плану
Рекиш Н.А., классные руководители 1-11 классов
Неделя  памяти Б.М. Дмитриева. День Защитника Отечества.
1-11
17.02. – 23.02
по плану
Кравчук Д.А., классные руководители 1-11 классов
Неделя здорового образа жизни, акция «Мы против алкоголя»
1-11
24.02.-29.02.
По плану
Анисова И.В., классные руководители 1-11 классов
 Часы общения (темы по планам ВР классных руководителей)
 Часы информирования:
8 февраля -  День юного героя-антифашиста
Всемирный день радио – 13 февраля.
Международный день родного языка – 21 февраля.
День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь
8-11 классы ШАГ 27.02.2020
Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь)
1-11
По графику
ч/о, ч/и
Классные руководители
 1-11 классов
Торжественный прием учащихся в ряды БРПО.
2
28.02
Актовый зал
Логвин Е.Д., Тихонович Е.И. Классные руководители
2 классов
День правовых знаний. Встреча с инспектором ИДН РОВД.
8-9
06.02.
14.00 Актовый зал
Бибетка А.С.
День профилактики ИППП. Встреча с медицинскими работниками
10-11
18.02.
14.00 Актовый зал
Анисова И.В.
Заседание Совета профилактики.
1-11
25.02.
16.00 
Федотова Е.Ф.,  Рыжкова Н.В.
Занятия по правилам дорожного движения.
1-11
По графику
Классные руководители
классов
Реализация проекта «Здоровый класс»
2Г, 6Г
01.02.-29.02.
Дмитриева М.И., Казаченок С.А.
Тематические лекции «ВИЧ-инфекция не передается через  дружбу»
9-11
17.02.-29.02.
Классные руководители
9-11 классов
Участие в конкурсах, посвященных Году малой Родины.
В течение месяца
Руководители творческих групп
Классные руководители
1-11 классов
Единый день информирования для учащихся ШАГ.
8-11
27.02.
Рыжкова Н.В.,  классные руководители 8-11 классов
Работа с родителями
Общешкольные родительские собрания
25.02.-27.02.
18.00 Актовый зал
Сергейчик И.Н. Рыжкова Н.В.
Кашкова О.Г.
Классные руководители 
1-11 классов
Рейд «Семья»
1-11
13.02.
18.00
Администрация, СППС,
Совет родителей
Заседание Совета профилактики.
1-11
25.02.
16.00 
Федотова Е.Ф.,  Рыжкова Н.В.
МАРТ                                                                                                        Работа с педагогическими кадрами
Республиканская акция «Я – гражданин Республики Беларусь».
8-10
13.03.
РЦК
Пышная С.В., Логвин Е.Д.  Классные руководители
8-10 классов
Анализ посещаемости  учебных занятий учащимися.
1-11
01.03.-15.03.
Рыжкова Н.В., СППС
Проверка классных журналов, журналов объединений по интересам.
1-11
26.03.-31.03.
Рыжкова Н.В.
Единый день информирования.
19.03.
13.20. Актовый зал
Сергейчик И.Н., Рыжкова Н.В.
Праздничная программа ко Дню женщин.
06.03.
12.30 Актовый зал
Здоренко Е.В., Логвин Е.Д., Тихонович Е.И.
Заседание Совета профилактики.
24.03.
16.00
Федотова Е.Ф., Рыжкова Н.В.
Организация работы оздоровительного лагеря «Дружба», занятость учащихся ИДН, СОП, ВК.
1-11
16.03.-27.03.
Администрация, СППС, классные руководители
МО классных руководителей «Трудовое воспитание и профориентационная работа. Панорама деятельности классных руководителей в воспитательной системе учреждения образования»
31.03.
10.00
Актовый зал
Рыжкова Н.В.,
Денисенко В.В.
Подготовка к проектированию по озеленению школьного участка, посев семян, уход за рассадой.
в течение месяца
302 ауд.
Зыль В.В., Ленюски И.М.,       Горбачева Е.В.
Работа с учащимися
Республиканская акция «Я – гражданин Республики Беларусь». Торжественный прием учащихся в ряды БРСМ, вручение паспортов гражданина Республики Беларусь
8-10
13.03.
РЦК
Пышная С.В., Логвин Е.Д.  Классные руководители               8-10 классов
Праздничные мероприятия ко Дню женщин.
Неделя Конституции Республики Беларусь.
Неделя здорового питания.
1-11
02.03.-07.03.
09.03.-15.03.
16.03.-27.03.
Здоренко Е.В., Логвин Е.Д., Тихонович Е.И.                        Рекиш Н.А., Классные руководители 1-11 классов
Анисова И.В.,  Классные руководители 1-11 классов
Занятия по финансовой грамотности.
«Экономика успеха», «Персональное финансовое планирование. Личный финансовый план», «Потребительский кредит», «Банковский вклад (депозит)» и др.
1-11
16.03.-27.03.
Классные руководители
1-11 классов
Часы общения (темы по планам ВР классных руководителей)
Часы информирования:
Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом – 1 марта.
День Конституции Республики Беларусь. Акция «Мы – граждане Республики Беларусь».
Всемирный день дикой природы. Всемирный день водных ресурсов – 22 марта.
Мы – граждане мирной и созидательной страны.
8-11 классы ШАГ 26.03.2020
Мы – граждане мирной и созидательной страны (День Конституции Республики Беларусь).
1-11
По графику
ч/о,ч/и
Классные руководители 
1-11 классов
Заседание Совета профилактики.
1-11
24.03.
16.00
Федотова Е.Ф., Рыжкова Н.В.
Акция «Стоп – СПАЙС!».
День правовых знаний. Встреча с инспектором ИДН РОВД.
8-9
02.03.
14.00 Актовый зал
Бибетка А.С.
Классные праздники и утренники, посвященные  8 Марта  
1-11
По плану ч/о,
ч/и, шестого школьного дня
классные аудитории
Классные  руководители 
1-11 классов
Занятия по ПДД
1-11
по графику
Классные руководители 
1-11 классов
Просмотр обучающего, профилактического фильма «Как и зачем говорить с подростком о ВИЧ-инфекции»
9-11
16.03.-27.03.
Классные руководители 
9-11 классов
Районный конкурс ЮИД
7-9
30.03.
Логвин Е.Д., Тихонович Е.И.
Единый день информирования для учащихся ШАГ
8-11
26.01.
Рыжкова Н.В.,  классные руководители 8-11 классов
Работа с родителями
Рейд «Подросток»
5-11
12.03.
18.00
СППС
Заседание Совета профилактики
1-11
24.03.
14.00
Федотова Е.Ф., Рыжкова Н.В.
Классные праздники и утренники, посвященные  8 Марта  
1-11
По плану ч/о,
ч/и, шестого школьного дня
классные аудитории
Классные руководители
1-11 классов

График проведения часов общения, часов информирования
в 3 четверти 2019/2020 учебного года.
Класс
Ф.И.О. классного руководителя
Час общения
Час информирования
День
Время
Ауд.
День
Время
Ауд.
Глумнушина Ж.Г.
Четверг
10.50
112
Понедельник
11.45
112
Павлович А.В.
Четверг
10.50
109
Понедельник
10.45
109
Богданович Е.В.
Четверг
10.50
110
Понедельник
10.45
110
Романенко Т.А.
Четверг
10.50
111
Понедельник
11.45
111
Муха Е.В.
Вторник
12.50
216
Понедельник
11.55-12.20
216
Тисецкая И.В.
Понедельник
11.55
317
Четверг
11.40-12.05
317
Черткова Н.А.
Пятница
12.50
110
Среда
12.50-13.20
110
Дмитриева М.И.
Среда
11.55
316
Вторник
12.50-13.15
111
Борщевская Т.Г.
Суббота
09.55
217
Суббота
09.00
217
Чересьева М.В.
Суббота
09.55
318
Суббота
09.00
318
Анисова И.В.
Суббота
09.55
318
Суббота
09.00
318
Можейко Л.Л.
Суббота
09.55
216
Суббота
09.00
216
Стельмах Л.В.
Суббота
09.00
317
Четверг 
16.45
317
Санкович О.Г.
Суббота
09.00
317
Среда
18.35
315
Денисенко В.В.
Суббота
08.20
316
Суббота
09.10
316
Гришанович Е.С.
Суббота
09.00
319
Среда
18.35
319
Билевская О.В.
Суббота
09.55
313
Суббота
09.00
313
Здоренко Е.В.
Среда
12.50
Акт. зал
Суббота
10.00
105
Черепко Ю А.
Среда
13.50
Акт. зал
Пятница
13.50
311
Гаер Н.В.
Среда
08.00
205
Среда
13.50
205
Кравчук Д.А.
Четверг
12.55
Акт. зал
Четверг
13.45-14.10
Акт. зал
Зыль В.В.
Понедельник
13.50
302
Пятница
13.50
302
Рекиш Н.А.
Четверг
13.00
314
Понедельник
12.25
музей
Альферович О.Э.
Понедельник
12.00
310
Четверг
12.00
Акт.зал
Лукьяненко И.В.
Среда
13.00
105
Пятница
12.00
105
Казаченок С.А.
Пятница
12.00
201
Четверг
18.35
204
Стельмашонок Т.С.
Четверг
12.00
201
Среда
12.00
201
Хмара О.А.
Пятница
18.35
305
Суббота
09.00
305
Яблонская Е.М.
Четверг
18.35
207
Суббота
11.00
207
Пышная С.В.
Суббота
10.00
309
Суббота
10.55
309
Предченко Л.К.
Четверг
18.35
206
Суббота
08.30
206
Хальцова Е.С.
Пятница
10.55
Акт. зал
Пятница
11.55
Акт. зал
Пискун Н.В.
Суббота
09.00
213
Вторник
13.50
Акт. зал
Себякина А.В.
Понедельник
13.50
201
Суббота
08.30
204
Кирилюк Г.Н.
Понедельник
14.50
205
Пятница
13.50
205
Максименко Т.И.
Вторник
13.50
314
Пятница
13.50
202
Ленюски И.М.
Суббота
09.30
301
Суббота
10.20
301
Гостило Н.П.
Пятница
13.50
311
Понедельник
13.50
310
Крут О.П.
Пятница
13.50
204
Среда
13.50
207
Дзюбич Е.Н.
Четверг
12.50
214
Четверг
13.40
214
10А
Малыхина Т.Л.
Пятница
15.40
304
Четверг
14.45
304
10Б
Пашкевич С.В.
Вторник
12.55
310
Пятница
13.50
220
11А
Захаркина Р.Ф.
Пятница
13.50
213
Среда
14.50
208
11Б
Млынарская З.К.
Пятница
14.00
308
Понедельник
13.00
Акт. зал
Зимние каникулы «Активно, полезно, безопасно!»
Соревнования "Снежный снайпер"
 Спортивные соревнования по футболу
Экскурсия г. Минск Музей ВОВ, посещение Цирка
.ГРАФИК
ПРОВЕДЕНИЯ ДЕКАД И НЕДЕЛЬ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ
2019/2020 учебный год
сентябрь
02.09. – 10.09. -  неделя безопасности
09.09. – 14.09. -  неделя психического здоровья
16.09. – 21.09. -  неделя Мира
23.09. – 28.09. -  неделя Милосердия, посвященная Дню пожилого человека                        
октябрь
30.09. – 05.10. – неделя ГУО  «СШ №1», праздничные мероприятия к Дню учителя
07.10. – 14.10. - неделя, посвященная Дню Матери
15.10. – 19.10 – декада благоустройства, акция «Чистый город»
21.10. – 31.10 – декада профориентации
ноябрь
11.11. – 16.11. – неделя правовых знаний
18.11. – 23.11. – неделя здорового школьника, профилактика вредных зависимостей
25.11. – 30.11. – неделя профилактики ВИЧ-инфекции
декабрь
02.12. - 07.12. – неделя волонтеров
09.12. – 24.12. – Новогодняя Мастерская
январь
13.01. - 18.01. - неделя профилактики дорожно-транспортного травматизма
20.01. – 25.01. – неделя малой Родины
27.01. – 01.02. – неделя  белорусской  науки
февраль
03.02. – 08.02. – неделя патриотического воспитания
10.02. - 15.02. – неделя памяти воинов-интернационалистов
17.02. – 22.02. – неделя памяти Б.М. Дмитриева, День защитника Отечества
24.02. – 29.02. – неделя здорового образа жизни, акция «Мы против алкоголя»
март
02.03. – 07.03. – праздничные мероприятия к Дню 8 Марта
09.03. – 15.03. – неделя Конституции Республики Беларусь
16.03. – 25.03. – неделя здорового питания
апрель
06.04. – 11.04. - неделя экологии и благоустройства,  акция «Чистый дом»
13.04. – 18.04. – неделя леса
20.04. – 25.04. - Книжкина неделя
27.04. – 02.05. - неделя охраны труда
май
04.05. – 09.05. – Вахта Памяти
11.05. – 16.05. – неделя Государственной символики
15.05. – 23.05. – неделя  Семьи
25.05. – 30.05. – акция «Беларусь против табака»

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.