Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Творчество учащихся

Дата: 6 апреля 2015 в 11:54, Обновлено 14 января 2019 в 20:18
Презентации учащихся:
(1,2 Мб.) Поисковые системы сети Интернет. Скачать!
(913,9 Кб.) Вредоносные программы. Скачать!
(303,2 Кб.) Электронная почта. Скачать!

Стихи, сказки и рассказы учащихся.
                 Преврашение мышонка!
                                                   (авт. Закирова Полина, 6 класс)
    В одном самом обычном городе на самой обычной улице в самой обычной квартире жила обычная компьютерная мышка. Но это только казалось, что мышка самая обыкновенная. Дело в том, что она умела мечтать. Наверное, когда её собирали, произошёл какой-то технический сбой. И в результате на свет появилась мышка-фантазёрка.

Днём и вечером она много работала, ею постоянно щёлкали  и не давали сосредоточиться. Но когда выключали свет и люди в квартире засыпали, мышка начинала мечтать. Она мечтала о том, как хорошо быть настоящей живой мышкой. Ей хотелось есть ароматный сыр, вертеть длинным тонким хвостиком и даже, несмотря на страх, дразнить большого домашнего кота. Вот это настоящая жизнь! Можно быть свободной, а не привязанной проводом к компьютеру. ............   (14,7 Кб) Скачать полную версию!

Теремок.
      Купили девочке Маше компьютер. Привезли домой, распаковали все коробки, а как собрать - не знают. Решили вызвать мастера, оставили части компьютера на столе и ушли.
      Вот подобралась мышка к системному блоку:
      -  Тук-тук-тук, кто в тереме-теремочке живет?
      -  Я - процессор - устройство для обработки информации!
      -  Я - оперативная память - храню все программы и данные во время работы компьютера!
      -  А ты кто? ..............................................................                                 (16,6 Кб) Скачать полную версию!

Приключения в Цифровой стране.     (авт. Смирнов Николай, 6 класс)
       В чудесной Цифровой стране жили Компьютерные программы. Программы, что были важней, жили ближе к Великому Процессору – Королю Компьютерной Страны.
       Он правил справедливо и мудро. Однажды из Интернета поступило предупреждение: «Вирусы, вирусы! Спасайтесь, программы». Программы не поверили, пошли к Процессору и спросили: «Что же делать?». Король успокоил свой народ. Но однажды, ..............................                               (12,3 Кб) Скачать полную версию!
СТИХОТВОРЕНИЕ О КОМПЬЮТЕРЕ
Ты с компьютером живешь,
С ним танцуешь и поешь,
С ним ты звезды изучаешь,