Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

ШАГ

Дата: 10 марта 2019 в 16:54, Обновлено 29 ноября 2019 в 12:01
"Школа Активного Гражданина"
28 ноября 2019 года в ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» проведен Единый день информирования для учащихся 8-11 классов.
Тема:  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».
В рамках дня информирования состоялась встреча с заместителем начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Осиповичского райисполкома – заведующим сектором идеологической работы ГУЛЬКОВЫМ Артемом Александровичем.
В фокусе обсуждения: суверенитет, независимость, социальное государство, чувство гордости за достижения своей страны, ценности демократического общества, масштабные социальные объекты, значимые промышленные объекты, цели устойчивого развития, гражданская позиция, гражданская активность молодежи, образование, развитие способностей, индекс человеческого развития, подготовка квалифицированных кадров, развитие экономики.
26 сентября  2019 г. в ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» состоялся Единый день  информирования  для учащихся 8-11 классов.
Тема: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»
Информационные блоки:
  1. «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»
  2. «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр и легкоатлетического матча Европа – США)
  3. «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»
В ходе встречи обсуждались вопросы:
  • гуманизм, миротворчество, толерантность, сохранение мира на планете Земля;
  • популяризация видов спорта, гостеприимство белорусского народа, атмосфера праздника, спортивная дипломатия, современная спортивная инфраструктура;
  • социальная политика государства, демографическая политика государства, закон о переписи населения, конституционные права граждан, всеобщность, гражданская сознательность, позитивное отношение к переписи, способы осуществления переписи, символика переписи, атрибуты переписчика, переписные листы, корректность, конфиденциальность информации.
21 марта  2019 г. в ГУО «СШ №1 г. Осиповичи им. Б.М. Дмитриева» состоялся Единый день  информирования  для учащихся 8-11 классов. Тема: «Конституция – Основной закон Республики Беларусь» (к 25-летию Конституции Республики Беларусь)
В ходе встречи обсуждались вопросы: Основной закон государства, социальный характер государства, защита интересов граждан, правовая грамотность, правовая ответственность, способность и желание выполнять свои обязанности, гражданин Республики Беларусь, паспорт гражданина Республики Беларусь, потенциал молодежи в интересах развития общества.
28 февраля 2019 г. в рамках Единого дня  информирования  для учащихся 8-11 классов состоялась встреча с  Кравченко Александром Михайловичем, председателем Осиповичской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы».
В ходе встречи обсуждались вопросы патриотизма, гражданственности, связи поколений, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, уважения к подвигу воинов-интернационалистов, офицерская честь, духовно-нравственные качества, активной гражданской позиции, профессионализма, знаний.
24 января 2019 г. в рамках Единого дня  информирования  для учащихся 8-11 классов состоялась встреча с  Сувеевым Сергеем Петровичем, председателем районного Совета депутатов. В ходе встречи обсуждались вопросы внимания и заботы государства о молодежи, поддержки юных талантов, духовно-нравственные ценности, сохранение традиций, преемственность поколений.
20.12.2018г.
Будущее Беларуси – это мы.