Переход платформы на новый учебный год!

Путь в программисты

Дата: 10 февраля 2019 в 21:55, Обновлено 27 декабря 2021 в 10:32
Костантин Шереметьев
КАК ЭФФЕКТИВНО ИЗУЧАТЬ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
Введение
       В этой мини-книге мы поговорим о возможности самостоятельно изучить программирование, с чего начать и в каком направлении двигаться, чтобы стать профессиональным программистом.
       Пару слов о себе. Я семь лет работал программистом в космической отрасли, потом семь лет преподавал программирование в ВУЗе. Защитил кандидатскую диссертацию и стал кандидатом технических наук в области программирования. Параллельно с этим я писал много коммерческих программ на заказ. Поэтому программирование – это моя профессиональная тема.
         Кроме того, так как я обучал программированию сотни студентов, то я прекрасно знаю все тонкости обучения. В этой мини-книге я расскажу и отвечу на самые часто задаваемые вопросы:
• Как становятся программистами?
• Кто может научиться программированию?
• Каковы требования к будущему программисту?
• Прочие вопросы, связанные с обучением программированию.