Переход платформы на новый учебный год!

Порядок приёма учащихся в профильный класс (группу)

Дата: 7 мая 2020 в 14:45, Обновлено 28 апреля в 10:35

Предварительные предметы  в профильные классы на 2022/2023 учебный год

Модель 2: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне разные учебные предметы:

10 "А":

1 группа - физика и математика (военно-патриотической направленности)

2 группа – белорусский язык  и математика

10 "Б":

1 группа – базовая

2 группа –русский язык  и обществоведение (педагогической направленности)

Модель 1: объединение в одном классе учащихся, изучающих на повышенном уровне одинаковые учебные предметы:

10 "В":   Химия и биология (аграрной направленности)

Зачисление учащихся в профильные классы проводится по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании — не ниже 6. В профильные классы без учета среднего балла свидетельства об общем базовом образовании и отметок по профильным предметам зачисляются победители третьего и заключительного этапов республиканской олимпиады по соответствующим (профильным) учебным предметам.

Зачисление в класс (группу) анграрной направленности на основании конкурса: средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 баллов и отметки по учебным предметам, которые будут изучаться на повышенном уровне, не ниже 6 баллов (пункт 43-1 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283).

На повышенном уровне изучаются учебные предметы, которые являются предметами вступительных испытаний для поступления в учреждения высшего, среднего специального образования аграрной направленности.