Переход платформы на новый учебный год!

Подготовка к школе

Дата: 6 декабря 2021 в 19:15, Обновлено 10 января в 17:25

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ГУО "Средняя школа № 1 г.Осиповичи им.Б.М.Дмитриева" приглашает детей 6-летнего возраста "Идем в 1 класс 2022" для подготовки в 1 класс.

Занятия будут проводиться в ГУО "Средняя школа № 1 г. Осиповичи им.Б.М.Дмитриева" (ауд.109, ауд.110)

НАЧАЛО 15 января 2022 года в 10 часов 00 минут.

Администрация

Бланк заявления Вы можете получить у воспитателя своей группы и оставить там же после заполнения.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Учебная деятельность предъявляет высокие требования к психике ребенка - мышлению, восприятию, вниманию, памяти. Для того чтобы вчерашний дошкольник мог безболезненно включиться в новые для него отношения и новый (учебный) вид деятельности необходимы условия успешного вступления в школьную жизнь. В сложившейся ситуации появилась необходимость создания мини центра по подготовке дошкольников к школе.

Программа подготовки к школе идет по следующим направлениям:

1. Развитие внимания и памяти.

2. Развитие связной, грамматически и фонетически правильной речи.

3. Овладение элементарными знаниями, умениями и навыками по математике и обучению грамоте.

4. Развитие умственных способностей.

5. Развитие социально-психологической готовности к школе (умение общаться, слушать учителя и товарища, действовать совместно с другими).

6. Развитие волевой готовности ребенка.

Принципы работы при подготовке детей к обучению:

*учет индивидуальных особенностей и возможностей детей;

*системность и плановость;

*уважение к ребенку, к процессу и результатам его деятельности в сочетании с разумной требовательностью;

*занимательность, непринужденность, игровой характер учебного процесса;

*развитие интеллектуальных качеств, психических функций: памяти, внимания, воображения, речи, мышления;

* контакт с родителями: организация бесед по интересующим их проблемам.

Методы обучения, используемые в работе, соответствуют возрастным особенностям ребенка и не дублируют школьную программу.

По окончании программы у ребенка должны сформироваться:

• четкая структура полученных знаний;

• позитивное отношение к учебной деятельности;

• желание и умение организовывать свое время;

• навыки нравственного отношения к среде обитания.

Занятия организуются по субботам по 2 занятия в день с 10.00 – 11.25 Продолжительность  одного занятия -35 минут. Перерыв до 15 мин. Стоимость одного занятия на сегодня (01.12.2021г.) 2.40р. Стоимость может незначительно меняться в связи с расценками досылаемыми отделом образования.