Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

О ШКОЛЕ

Дата: 26 октября 2018 в 18:21, Обновлено 26 февраля 2019 в 21:56
"Средняя школа №1 г. Осиповичи имени Б.М. Дмитриева"
213760 г.Осиповичи, ул.Сташкевича, 33
Телефон: +375 2235 58290
Факс: +375 2235 50256
e-mail: school-1-osipovichi@yandex.by (для деловой переписки)

ГУО «Средняя школа №1 г. Осиповичи имени Б.М. Дмитриева»
функционирует в две смены.
В первую смену обучаются 1, 2, 3"Б", 5, 8-11 классы.
Во вторую смену 3, 4, 6, 7 классы.
Учебный процесс начинается с 830,
занятия во вторую смену осуществляются с 1315
Режим работы:
понедельник - суббота с 730 до 1930,
время работа дежурного администратора с 800 до 1930
Выходной день: воскресенье

Основной целью Школы является создание условий для реализации конституционного права граждан на образование, освоение учащимися содержания образовательных программ и формирование необходимых знаний, умений, навыков, интелектуальное, нравственное, творческое и физическое развитие личности учащихся, формирование готовности к самостоятельному жизненному выбору, началу трудовой деятельности и продолжению образования, воспитание гражданина Республики Беларусь.
Основными задачами Школы являются:
  • создание максимально благополучных условий для социализации, умственного, духовного и физического развития личности учащихся, овладения различными видами познавательной, творческой и коммуникативной деятельности;
  • формирование у учащихся гражданственности, патриотизма и национального самосознания на основе государственной идеологии;
  • формирование нравственной, эстетической и экологической культуры учащихся;
  • подготовка учащихся к самоопределению и самореализации, самостоятельной жизни и труду;
  • подготовка учащихся к поступлению в учреждения, обеспечивающие получение професионально-технического, среднего специального и высшего образования;
  • воспитание у учащихся уважения прав и свобод человека, овладение ценностями и навыками здорового образа жизни.
(Устав государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Осиповичи имени Б.М. Дмитриева", утверждено Решение Осиповичского районного исполнительного комитета 07.12.2011 № 25-18)