Переход платформы на новый учебный год!

О ШКОЛЕ

Дата: 26 октября 2018 в 18:21, Обновлено 2 июня в 11:37
"Средняя школа №1 г. Осиповичи имени Б.М. Дмитриева"
213760 г.Осиповичи, ул.Сташкевича, 33
Телефон/факс: +375 2235 58290
e-mail: school-1-osipovichi@yandex.by (для деловой переписки)

ГУО «Средняя школа №1 г. Осиповичи имени Б.М. Дмитриева»
функционирует в две смены.
В первую смену обучаются 1, 2, 4"Б", 5, 8-11 классы.
Во вторую смену 3, 4, 6, 7 классы.
Учебный процесс начинается с 800,
занятия во вторую смену осуществляются с 1255
Режим работы:
понедельник - суббота с 730 до 1930,
время работа дежурного администратора с 745 до 1930
Выходной день: воскресенье

Тема школы на 2021/2022 учебный год:
Повышение качества образования через систему педагогических средств в рамках педагогических компетенций в целях достижения максимально возможных результатов в обучении, воспитании, развитии и профессиональном самоопределении учащихся.
Цель:
Cоздание комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей личности учащихся, их умственному и физическому развитию, развитию творческих способностей учащихся, в совокупности обеспечивающих возможности их самоопределения и самореализации в современных условиях.
Задачи:
1. Завершающий этап освоения педагогами обновленного содержания учебных предметов, образовательных стандартов нового поколения.
2. Создание условий для обучения учащихся в соответствии с их профессиональными интересами и намерениями, для развития творческих способностей одаренных детей посредством участия в олимпиадном движении и исследовательской деятельности, через стимулирование творческой инновационной деятельности педагогов.
3. Совершенствование уровня профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями.
4. Создание обстановки психологического комфорта и безопасности жизнедеятельности обучающихся через обеспечение нравственно здоровых отношений в социальной среде, профилактику правонарушений несовершеннолетними, организацию физкультурно-оздоровительной работы и пропаганду здорового образа жизни, создание адаптивной среды.
5. Развитие и укрепление материально-технической базы, предметно-развивающей среды, активизация работы по развитию внебюджетной деятельности.
Школа осуществляет следующие функции:
  • образовательную, включающую в себя обучение и воспитание обучающихся  (воспитанников);
  • обеспечение охраны их жизни и здоровья;
  • удовлетворение потребности обучающихся (воспитанников) в самообразовании и получении дополнительного образования;
  • организационную, предполагающую организацию образовательного процесса, в том числе разработку учебного плана и расписания занятий;
  • разработку и утверждение годового календарного учебного графика;
  • установление системы оценок, формы, порядка и периодичности промежуточной аттестации обучающихся в соответствии с настоящим Уставом;
  • разработку и принятие на основе государственных образовательных стандартов образовательных программ;
  • управленческую,  включающую в себя управление школой;
  • трудовые отношения;
  • хозяйственно-экономическую , включающую в себя управление закрепленным за Школой имуществом;
  • развитие материально-технической базы в пределах, закрепленных за школой бюджетных и собственных средств. охраны труда учебных кабинетов и классов.
(Устав государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Осиповичи имени Б.М. Дмитриева", утверждено Решение Осиповичского районного исполнительного комитета 07.12.2011 № 25-18)