ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ЗАХАРОВОЙ Т.П.

Дата: 19 января 2015 в 20:51, Обновлено 10 февраля 2019 в 21:58
   Захарова Татьяна Петровна - учитель информатики высшей квалификационной категории.
В 1987 году окончила Чечено-Ингушский государственный университет им. Л. Н. Толстого в городе Грозном.
Творческая визитка
Учение подобно гребле против течения. Как только перестанешь грести, тебя относит назад.
Бенджамин Бриттен
                Однажды Ученик пришел к Учителю: «Мне нужно решить очень важную проблему, и я хочу спросить, каким способом — вот таким, таким, а может быть, вообще попробовать какой-то другой?» В ответ Учитель взял свой толстый деревянный посох и слегка ударил Ученика по лбу. «За что?!» — вскричал тот. «Глупец, сколько раз тебе повторять: один добытый опыт важнее семи правил мудрости», — изрек Учитель.
           Эту притчу я вспоминаю каждый раз, когда­ кто-то приходит ко мне со своей проблемой и, пытаясь разделить ответственность за сложное решение, просит дать совет, как лучше поступить. Но человек должен принимать решение сам, иначе зачем ему даны полномочия? И я всегда пересказываю пришедшему эту притчу.
         Современный учитель – это профессионал, профессионализм которого определяется саморазвитием, целенаправленным формированием в себе тех качеств, которые необходимы для его деятельности.

Квалификационный экзамен (аттестация педагогических работников))