Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Дата: 11 ноября 2018 в 20:42, Обновлено 14 января в 14:35
6 класс 2019/2020 учебный год
Декабрь
Круглый стол "Курение: правда и мифы. Пассивное курение" прошел в очень увлекательной форме. Ребята узнали о вреде курения, о негативных последствиях пассивного курения,а также подготовили плакаты по теме.
Ноябрь
В ходе недели ЗОЖ мы также провели беседу «Правильный распорядок дня – залог ЗОЖ» и сделали стенгазету по этой тематике.
20 ноября у нас прошел час общения «Мобильный телефон: друг или враг?», на котором ребята сами назвали положительные стороны телефонов и смартфонов, а в ходе групповой работы и после просмотра видеофильма были выяснены и негативные последствия длительного использования мобильных телефонов. Также ребята узнали, как минимизировать негативные последствия телефона и получили соответствующие памятки.

28 сентября состоялся внутришкольный легкоатлетический кросс.

Ребята класса приняли активное участие в беге, а также болели за своих одноклассников.

5 класс 2018/2019 учебный год
Час общения «Правильная осанка-залог здоровья»
Ребята познакомились с тем, что такое хорошая осанка, узнали про ее важность для здоровья, увидели, как сохранить хорошую осанку.
Общешкольная утренняя зарядка,
посвященная Всемирному дню здоровья, прошла 5 апреля, ученики 5 «Г» класса приняли в ней активное участие.
Спортивные соревнования «Веселые старты»
состоялись 10 апреля в рамках Недели здоровья и спорта. Ребята подготовили названия и девизы команд, поучаствовали в веселых подвижных конкурсах, капитаны продемонстрировали свою ловкость и быстроту в конкурсе капитанов и получили положительные эмоции и заслуженные сувениры. Мероприятие посетила специалист Осиповичской райЦГЭ Пересыпкина Т.В.
«Здоровый завтрак или завтрак отличника»
В рамках программы «Здоровый класс» учащимися класса была написана работа исследовательская работа «Здоровый завтрак или завтрак отличника». В ходе работы ребята узнали, что такое завтрак, каким он должен быть, какие продукты необходимо обязательно включать в здоровый завтрак, отметили важность и необходимость школьного завтрака, провели анкетирование среди ребят о завтраке, посетили столовую, узнали о школьном меню. Также ребята готовили здоровые завтраки и составили фоторепортаж об этом. К работе подготовлена презентация. Ребята рассказали о проделанной работе ученикам 2-3 классов, провели викторину по теме.
Родительское собрание "Гаджетозависимость. Мобильный телефон: средство связи или опасная игрушка?"
13.02.2019 в рамках проекта "Здоровый класс" состоялось родительское собрание "Гаджетозависимость. Мобильный телефон: средство связи или опасная игрушка?"
На собрании обсуждался актуальный вопрос о пользовании современными устройствами, в частности мобильными телефонами, об их вреде и пользе. На собрании выступила Пересыпкина Т.В., которая познакомила родителей с последними данными по этой теме, обозначила положительные и отрицательные стороны пользования мобильными средствами связи и компьютером. Вместе с родителями были обозначены основные пути сокращения времяпрепровождения детей у компьютера. Родители получили памятки по теме.
Интерактивное занятие "Мой режим дня. Конкурс на лучший комплекс утренней зарядки"
02.02.2019 в рамках проекта "Здоровый класс" прошло интерактивное занятие "Мой режим дня. Конкурс на лучший комплекс утренней зарядки".
 Ребята познакомились с важностью соблюдения режима дня, составили свой режим дня, разыграли сценку и продемонстрировали упражнения, которые они выполняют по утрам.
Час информирования "Профилактика простудных заболеваний"
16.01.2019 в нашем классе прошел информационный час в рамках реализации профилактического проекта "Здоровый класс" "Профилактика простудных заболеваний". Ребята познакомились с понятием "профилактика", узнали о том, как распространяются простудные заболевания, чем они вызываются, какие продукты необходимо употреблять, чтобы снизить риск заболеть, а в конце мероприятия ребята получили мастер-класс по правильному надеванию повязки.
Лучший спортсмен класса
Родительское собрание Здоровьесберегающая среда в семье
Дискуссия Привычки вредные и полезные 5Г класс