Выставка "Образование и карьера 2020"
«Учитель для Беларуси»

Осиповичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям сообщает:

Дата: 16 января в 14:31

Не прожигай свою жизнь

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 20 января по 20 февраля на территории района пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».
Уважаемые ВЗРОСЛЫЕ! Позаботьтесь о своих детях – изо дня в день повторяйте основные правила безопасности. Объясняйте, какую опасность таит в себе огонь, воспитывайте у детей осторожное обращение с ним. Не поручайте им растапливать печи, разжигать газовые плиты, включать в сеть электронагревательные приборы, разводить костры. Рассказывайте о поведении в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций, выучите вместе телефоны экстренных служб.
Сделайте все возможное, чтобы детство Ваших самых близких, самых любимых на Земле человечков было безопасным!
Источник: Старший инспектор СПиВсО Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям  капитан внутренней службы Р.А.Серченя