Для педагогов и модераторов.

6 "Г"

В классе 26 учеников, 13 мальчиков и 13 девочек. Класс является участником профилактического проекта по пропаганде здорового образа жизни "Здоровый класс".
Наш девиз: "Дружно, смело, с оптимизмом - за здоровый образ жизни!"

3 марта в рамках классного родительского собрания прошла встреча с представителем Осиповичской РайЦГЭ Пересыпкиной Т.В.Б которая провела с родителями беседу о вреде курения, а также об опасности пассивного курения.

Объявлен набор учащихся в Белорусскую молодежную общественную организацию спасателей-пожарных. Ознакомиться с уставом можно на сайте bmoosp.by.

7 февраля 2020 года был проведен классный час «Чистые руки – залог здоровья». Мини-лекцию на нем прочитала медсестра школы Рубина Е. В. В заключении ребята получили памятки по правильному уходу за состоянием рук, по правилам соблюдения личной гигиены.

24 января 2020 года прошел час информирования по теме «Закаливание». Его провела представитель райЦГЭ Пересыпкина Т.В. В процессе урока ребята узнали о пользе закаливания, о том, когда и где лучше закаляться, они посмотрели познавательный видеофильм, разгадывали кроссворды и даже показали смешную сценку, связанную с темой урока.

26 декабря декабря состоялся праздничный новогодний концерт, подготовленный учащимися 5-6 классов. Наш класс также не остался в стороне, мы представили юмористическую сценку и песню, которую исполнил Наудюнас Алексей.

Круглый стол "Курение: правда и мифы. Пассивное курение" прошел в очень увлекательной форме. Ребята узнали о вреде курения, о негативных последствиях пассивного курения,а также подготовили плакаты по теме.

11 декабря 2019 в 00:00 | Казаченок С. А. | нет комментариев

В ходе недели ЗОЖ мы провели беседу «Правильный распорядок дня – залог ЗОЖ» и сделали стенгазету по этой тематике.

20 ноября у нас прошел час общения «Мобильный телефон: друг или враг?», на котором ребята сами назвали положительные стороны телефонов и смартфонов, а в ходе групповой работы и после просмотра видеофильма были выяснены и негативные последствия длительного использования мобильных телефонов. Также ребята узнали, как минимизировать негативные последствия телефона и получили соответствующие памятки.